Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Главам районов в Воронежской области поручено создать запасы для нужд гражданской обороны

00:00 25.06.2022
2 мин
0
697
pixabay.com

Руководителям муниципалитетов в Воронежской области следует побеспокоиться «о запасах материально-технических, продовольственных и иных средств, создаваемых в целях гражданской обороны». Об этом говорится в постановлении губернатора Александра Гусева, размещенном на портале официального опубликования нормативных правовых актов.

В частности, необходимо создать резерв транспорта и оборудования для аварийно-спасательных и нештатных формирований, запастись крупами, мукой, консервами, солью, сахаром и чаем. Кроме того, нужно подготовить запас лекарств и медизделий, средств связи и оповещения, препаратов и изделий для радиационной и химической защиты, биологической разведки, топлива, спичек, свечей и табачных изделий, говорится в документе.

Запасы, накопленные мирное время, могут понадобиться «для жизнеобеспечения при военных конфликтах», обеспечения спасательных служб, указано в постановлении.

Напомним, в конце марта губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил организовать работу по созданию объектов гражданской обороны. Он также распорядился провести ревизию существующих и взять на учет те, что в госсобственности. 

Список пунктов временного размещения населения в случае чрезвычайных ситуаций обновили и в Воронеже. Всего в него вошли 197 площадок. 

Яна СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25254797935486