Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Фракция ЛДПР в Госдуме предложила ряд мер по формированию эффективного бюджета страны

19:06 14.11.2017
2 мин
0
1156

Не обслуживать кредиты, а в полном объеме финансировать проекты развития: в ЛДПР предложили списать или отсрочить выплаты долгов регионов минимум на 30 лет. Это одно из предложений, высказанных либерал-демократами на бюджетных слушаниях. Программа реструктуризации долгов регионов уже есть и начнет работать со следующего года, но во фракции решили, что она может быть еще более либеральной. Другое предложение — мотивация людей к самозанятости: налоговые каникулы, освобождение от проверок и прочие стимулы.

Говорит лидер ЛДПР Владимир Жириновский: «Уберите посредников, дайте возможность легально работать всем, дайте всем помещения, больше инструмента… Сырье есть, материалы есть: все строим, все шьем, одеваем, обуваем, кормим! Но везде бургеры, гамбургеры! Слушайте, а где пирожковая, а где блинная?! Это мы должны все делать: наши люди — могут! У нас ни одного безработного не должно быть, у нас должна быть нехватка: требуется, требуется!»

Еще один вариант — мощная поддержка россиян через экономические инструменты. Такие, как прожиточный минимум, — от этого показателя зависят разработка соцпрограмм, определение размера госгарантий и, в конце концов, — не облагаемая налогом часть доходов граждан.

«Бюджет есть: вот понемножку мы добавляем, вот прожиточный минимум — почти 9 тысяч, потом будет 10… Но надо больше: все равно на это трудно прожить, на 9 тысяч! Надо 10, 13, 15, — до 20-ти доводить!» — убежден Владимир Жириновский.

Среди других предложений фракции ЛДПР — скорейшая модернизация транспортного комплекса, государственная поддержка которого в нынешнем виде отвлекает значительную часть средств из казны, борьба с бедностью, административные реформы на разных уровнях власти. Кстати, в действующем проекте бюджета основной объем расходов приходится на социальную сферу (больше 36%), на оборону (29%) и почти в 2 раза меньше (порядка 15%) — на поддержку национальной экономики.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21285200119019