Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Эскиз нового здания воронежского театра оперы и балета представят через две недели

19:43 20.05.2020
2 мин
0
1565

Изменить геометрию и высоту здания и увеличить полезную площадь — в правительстве области сегодня вновь говорили о реконструкции здания театра оперы и балета. Губернатор Александр Гусев среди обязательных условий, которые должны быть соблюдены и закреплены в проекте, назвал оснащение здания современными технологиями и оборудованием, а также сохранение исторического места самого масштабного театра региона и его существующего периметра. Чтобы впоследствии не было разногласий у органов власти, подрядчика и представителей культуры, на стадии проведения предпроектных изысканий важно максимально уточнить техническое задание и согласовать ключевые параметры будущего проекта — отметил губернатор. Реконструкция, скорее всего, затронет прилегающий сквер, но минимально. А памятник Пушкину вообще не должен пострадать. Кроме того, по словам главы региона, подземную часть театра при необходимости можно расширить под сквером и это современное решение, которое не отразится на внешнем виде центра города.

Проектировщикам поставлена задача в течение двух недель представить эскизный проект будущего здания театра оперы и балета с учетом высказанных пожеланий. При этом глава региона обратил особое внимание на стоимость будущих работ, и необходимость грамтного отношения к деньгам при разработке сметных решений.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Они должны быть очень взвешенными, в том числе, по применяемым материалам, по видам работ. Понимаю, что можно сказать, что давайте с какой-нибудь обратной выработкой работы будем делать. Прошу к этому относиться крайне взвешенно. Потому что мы будем не только доверяться госэкспертизе, а будем делать свою независимую экспертизу во всех стоимостных, ценовых решениях.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21342802047729