Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Электромобили в Воронежской области освободили от транспортного налога

20:37 01.07.2021
1 мин
0
1585

Семьям с детьми господдержку на основании соцконтракта теперь будут оказывать в приоритетном порядке. Речь идет о помощи при трудоустройстве, денежных выплатах, приобретении товаров первой необходимости, таких как одежда, обувь, лекарства либо оборудование для ведения личного подсобного хозяйства. Соответствующие решения приняты сегодня на заседании Воронежской областной Думы. Кроме того, депутаты единогласно утвердили Сергея Канищева в должности уполномоченного по правам человека в регионе.

Также парламентарии рассмотрели блок документов экономической направленности и актуализировали перечень особо значимых инвестпроектов. В него включили спортивный кластер на дамбе Воронежского водохранилища. Льготное налогообложение предусмотрено в отношении двух современных спортобъектов: ледовой арены и футбольного манежа, предназначенных для тренировок и соревнований как взрослых, так и детей.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

– Коллеги развивают спортивный кластер, создают условия для занятия детей массовой физической культурой и подготовки спортсменов. Я считаю, это важно, чтобы жители Воронежа и Воронежской области были здоровы и занимались спортом и физкультурой. Также освободили от транспортного налога электромобили. Ряд субъектов Российской Федерации это уже сделал, для того, чтобы стимулировать и развивать электротранспорт.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,217365026474