Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Экс-главу воронежского департамента культуры обвинили в хищении 870 тыс. рублей при организации губернаторского бала

09:40 12.08.2020
1 мин
0
1880
Эмилия Сухачева и её родственник ответят в суде за мошенничество

Экс-главу регионального департамента культуры Эмилию Сухачеву обвинили в хищении более 870 тысяч рублей при организации и проведении благотворительного вечера «Рождественские встречи» у губернатора Александра Гусева. Ранее предполагалось, что чиновница украла около полумиллиона рублей, однако 11 августа на сайте Центрального райсуда появилась цифра побольше.

Помимо Сухачевой под суд попал её родственник с фамилией Дорохин. По версии следствия, они действовали по предварительному сговору. Похищенные из бюджета средства они потратили на личные нужды. Стоит отметить, что на тот момент Сухачева возглавляла департамент культуры.

Теперь Эмилию Сухачеву и её родственника ждёт суд по делу о крупном мошенничестве с использованием служебного положения. Слушание запланировано на 14 августа.

Напомним, чиновница работала в департаменте культуры Воронежской области с июня 2015 года. Когда её заподозрили в хищении денег, она оставила свой пост — это произошло в июле 2019 года.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44536900520325