Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Депутаты Воронежской облдумы обсудили план реализации президентского Послания

12:41 19.02.2020
2 мин
0
1601
Одним из главных направлений предстоящей работы станет корректировка регионального законодательства

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов встретился с депутатами регионального парламента, работающими на постоянной профессиональной основе. Как сообщила думская пресс-служба, в ходе этой рабочей встречи законодатели приступили к формированию плана мероприятий облдумы в рамках реализации Послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

Владимир Нетёсов рассказал, что в этот документ предполагается включить предложения комитетов, фракций и отдельных депутатов.

«Эти предложения касаются деятельности Воронежской областной Думы по изменению регионального законодательства, организации расширенных и выездных заседаний Комитетов, парламентских слушаний и иных мероприятий по основным вопросам, которые были озвучены президентом в его Послании Федеральному Собранию. В частности, мы обязательно будем детально обсуждать механизм и условия обеспечения горячим питанием учащихся младших классов в общеобразовательных организациях нашей области. Кроме того, планируется обсудить вопросы подготовки педагогических кадров, доступности первичной медико-санитарной помощи для населения (в том числе мероприятий по целевой подготовке медицинских кадров для села), дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, а также другие темы, обозначенные, как основные, в Послании главы государства», — отметил председатель Воронежской областной Думы.

Также в ходе встречи парламентарии скорректировали планы работы комитетов Воронежской облдумы с учетом обозначенных предложений. Кроме того, думский спикер Владимир Нетёсов обсудил с коллегами различные аспекты подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы, в том числе работу парламентариев с ветеранами в своих избирательных округах.

Добавим, что на встрече обсуждалась и тема предстоящего ежегодного отчета главы региона Александра Гусева перед парламентариями.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22198510169983