Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Депутаты Воронежской облдумы будут контролировать исполнение нацпроектов в регионе

19:43 28.01.2019
1 мин
0
2271

В России началась реализация национальных проектов. Их 12, и охватывают они практически все сферы — от здравоохранения, демографии и образования до развития науки, цифровой экономики, повышения производительности труда. Работа будет вестись и на территории нашего региона. Причем средства на эти цели выделяются беспрецедентные: только в 2019 году Воронежская область получит 14 миллиардов рублей. А вся программа рассчитана на 5 лет. Группы контроля, которые будут мониторить реализацию проектов и расходование средств, создаются как на федеральном, так и на региональном уровнях. Как отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, в этом процессе будут задействованы и депутаты регионального парламента.

Говорит Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:
«На территории Воронежской области реализуются на сегодняшний день 11 национальных проектов. Они синхронизированы с федеральными и областными адресными программами. Необходим жесткий контроль над ходом реализации национальных проектов, потому что главная задача — улучшение качества жизни и повышение благосостояния жителей России и Воронежской области».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24833106994629