Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Депутаты Воронежской областной Думы утвердили нового главу КСП

19:32 16.05.2019
2 мин
0
1133

В областной Контрольно-счетной палате — новый председатель. Депутаты регионального парламента утвердили на эту должность Игоря Селютина, который ранее возглавлял контрольное управление облправительства. Кроме того парламентарии подкорректировали и закон о КСП, добавив ей полномочий. Теперь аудиторы смогут следить за расходованием средств регионального бюджета в Фонде капитального ремонта. А также осуществлять внешний финансовый контроль в муниципалитетах — по соглашению с районными советами. Депутаты также приняли большой блок законов, нацеленных на развитие воронежской экономики. Льготы и преференции — это то, что должно привлечь потенциальных инвесторов в особую экономическую зону «Центр», что в Новоусманском районе. Резидентов освободят от уплаты региональной части налога на прибыль сроком на пять лет. И на 10 лет — от транспортного налога. По традиции, не обошли стороной и социальную сферу. ОблДума одобрила закон о поддержке приемных семей. Теперь при расчете социальных компенсаций будут учитываться как приемные, так и родные дети. Причем независимо от так называемого «критерия нуждаемости», который новым законом отменен. Изменения коснулись и механизма расчета прожиточного минимума в Воронежской области.

Людмила Ипполитова, председатель Комитета по труду и социальной защите населения Воронежской областной Думы пояснила: «Если ранее прожиточный минимум рассчитывался исходя из потребительской корзины с учетом демографических, экономических, социальных различных ситуаций и предоставлялся в пенсионный фонд соответственно субъектов федерации до 30-ого октября соответствующим исполнительным органом, то теперь, согласно принятому сегодня закону, эта информация будет предоставляться 15-ого сентября. Вы понимаете, что это упростит некоторую законотворческую деятельность и, что самое главное, будут все эти выплаты производиться в срок с 1 января следующего финансового года. Опять же это в интересах жителей Воронежского региона».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,63321208953857