Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Депутаты Воронежской областной Думы собрались на осеннюю сессию

19:33 12.09.2019
2 мин
0
1301

8750 рублей — прожиточный минимум для пенсионеров в регионе в 2020 г. останется прежним. При этом все социальные доплаты будут начисляться из федерального бюджета. Такой закон парламентарии приняли на первом осеннем заседании облдумы. Вопросов рассмотрели больше дюжины. Среди них — выделение денег на развитие материально-технической базы лучшим детсадам и школам региона. Поощрять образовательные учреждения будут из областной казны. Суммы — от 50 тысяч до миллиона рублей. Ещё один утверждённый законопроект — о декларировании доходов сельских депутатов. Раньше процедура была ежегодной, а теперь о денежных поступлениях и их источниках народные избранники станут отчитываться только один раз — в течение четырёх месяцев после своего избрания. Внесли изменения и в закон «О специализированном жилищном фонде» области. Его суть — в том, что детей-сирот, переезжающих в другой регион, включат в очередь на получение собственных квадратных метров по месту жительства.

Говорит Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной думы:
«Вопросы были и по социально-экономической повестке дня, и по развитию и привлечению в регион инвестиций, созданию рабочих мест… И, конечно же, развитие человеческого капитала, социальный пакет. В осеннюю сессию мы примем более ста законов, которые направлены на развитие человеческого потенциала, на повышение качества жизни, уровня жизни в Воронежской области».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,33363604545593