Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Депутаты Госдумы от Воронежской области отчитались о работе перед земляками-общественниками

19:00 31.05.2018
5 мин
0
1817

Отчет депутатов Госдумы перед Общественной палатой региона — событие традиционное и проходит больше в формате беседы, нежели экзамена. В этот раз каждый из парламентариев кратко рассказал о своей работе в комитетах и во время так называемых «региональных недель». Из самого интересного — Евгений Ревенко объяснил свою позицию по одному из законопроектов, который он (в соавторстве) внес на рассмотрение федерального парламента: это документ о введении административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции. Депутат называет эту деятельность «политической педофилией» и заявляет: запрет на привлечение подростков к протестному движению — это никак не отрицание конституционных прав, тут больше — забота о безопасности. Вывод основан на анализе контента закрытых групп в мессенджерах.

Объясняет Евгений Ревенко, депутат Государственной Думы ФС РФ:
«Там один из пользователей просто жаждет, чтобы во время несанкционированных акций, — он прямо это прописывает, — «было бы хорошо, если бы была жертва, а еще лучше — если бы ребенок, вот тогда бы это всколыхнуло, вот тогда бы это подняло людей, и тогда все бы вышли на улицы». Но это негодяйство, откровенное негодяйство. Это желание крови, это желание «майдана». Вот тот законопроект, который я предлагаю принять, и который мы в ближайшее время рассмотрим, препятствует формированию условий для таких людей, которые хотят устроить «майдан». «Майдан» мы не допустим!»

Ни слова в ходе отчета не сказали о блокировках «Telegram» и связанных с этим сбоях в глобальной сети, хотя решение было принято именно депутатами. В кулуарах, правда, говорили: закон принят, и он подлежит исполнению. Методы — другой вопрос…

Затронули представители Общественной палаты вопрос о пенсионной реформе. Не все воронежские депутаты согласились ее прокомментировать, но сошлись в том, что вопрос нельзя рассматривать сам по себе: только в комплексе с другими социальными или экономическими мерами стимулирования. Но сама ситуация, когда во всей стране только каждый пятый человек делает все отчисления, — настораживает.

Говорит Андрей Марков, депутат Государственной Думы ФС РФ:
«Не просто надо взять и реформировать только пенсионную систему! Мы должны говорить об особом отношении к предпринимательству, об изменении налоговых каких-то вещей. Хотя я, наверное, сейчас говорю в пику тому, что произносится, — что, мол, налоговую систему мы трогать не будем, — но, безусловно, это делать нужно, нельзя все переложить на плечи простого человека, который работал, ждал пенсию, и тут ему она отодвигается!»

Депутат Госдумы Аркадий Пономарёв подробно рассказал о своей работе в аграрном комитете. Ситуация довольно сложная: с одной стороны, отрасль давят санкции, с другой — есть необходимость повышать качество жизни на селе. Народный избранник подчеркнул особую важность разработки новым форм господдержки сельхозтоваропроизводителей. Вместе с тем, выразив уверенность в том, что аграрный комплекс сейчас вполне стабилен, урожаи последних лет — впечатляют, и провалов ждать не стоит.

Говорит Аркадий Пономарёв депутат Государственной Думы ФС РФ:
«Климатические условия в нашей стране предполагают некие изменения в ту или иную сторону. Сегодняшняя весна — она не очень хорошо повлияла на урожайность. Но я хочу сказать, что уровень технической оснащенности, подготовленности данной отрасли достаточно высок, чтобы колебания в меньшую сторону были действительно минимальными и именно связанными только с погодными условиями».

Татьяна Сапрыкина на отчете рассказала о своей работе по социальному страхованию и о партийных проектах, которые она курирует в регионе: это «Крепкая семья» и «Здоровое будущее». Следует отметить: отчитаться перед Общественной палатой о своей работе в Думе решили только «единороссы». Представитель коммунистов Гаврилов и лидер партии «Родина» Журавлев на встречу с общественниками сегодня не пришли…

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,692458152771