Воронеж ясно +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Депутат Госдумы встретился с воронежскими журналистами и блогерами

16:52 05.02.2021
4 мин
0
1686
В Общественной палате Воронежской области Евгений Ревенко обсудил с молодёжью несогласованные акции протеста

Вчера, 4 февраля, на площадке Общественной палаты Воронежской области (ОПВО) в режиме видеоконференции состоялась встреча депутата Государственной Думы ФС РФ, члена думской фракции «Единая Россия» Евгения Ревенко с представителями самой палаты, а также с молодыми воронежскими журналистами и блогерами. Об этом сообщила пресс-служба ОП ВО.

Модератором встречи выступила председатель палаты Наталия Хван. Участники встречи подключались к беседе из дома или из офисов.

На встрече обсуждались прошедшие недавно несогласованные акции. Евгений Ревенко назвал подобные шествия попыткой подтолкнуть страну в режим саморазрушения.

«Чем опасны такие незаконные акции для участников? Несовершеннолетние не до конца осознают все юридические последствия своих действий на таких шествиях. Они не осознают риска для своей жизни, ведь на несогласованных акциях совсем не проработаны вопросы обеспеченности безопасности для участников. Городские власти элементарно не могут проработать маршруты для карет скорой помощи и других экстренных служб. У меня у самого подрастает дочь, ей 15 лет, и я не хочу, чтобы кто-то вовлекал ее в незаконные акции», — заявил депутат Госдумы.

Один из его собеседников, Дмитрий Долбилин, рассказал, что знает людей, которые принимали участие в шествиях потому, что недовольны экономическим положением в стране и не знают, где еще об этом говорить.

Евгений Ревенко согласился: проблемы такого характера есть, и говорить о них надо открыто, чтобы в будущем не было подобных незаконных шествий.

«Самое главное лекарство от любой смуты — открытость и готовность говорить. Способность и готовность власти слышать запросы людей и решать их проблемы. Это вывод, который я сделал, общаясь с вами и вашими ровесниками — нашей молодежью. Многие вещи, о которых вы говорите — я с ними согласен. У нас есть проблемы, и если их не решать мирным путем — тогда молодые люди, которые не находят справедливости, не имеющие официальной возможности заявить о своих проблемах, движимые обостренным чувством справедливости, выходят на улицы. Нам надо решать проблемы молодежи и слышать ее. Она у нас замечательная и толковые вещи говорит», — сказал Евгений Ревенко.

Завершая встречу, Наталия Хван задала гостю ряд вопросов. Один из них был посвящён тому, что участились случаи угроз физической расправой общественным деятелям, молодежи, блогерам, которые в социальных сетях высказывают поддержку действующей власти.

Евгений Ревенко ответил: в подобных случаях должен включаться закон, и такие люди должны нести ответственность в рамках действующего законодательства.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23075699806213