Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Депутат Госдумы Сергей Чижов проверил Воронеж на комфортность

19:09 14.03.2018
1 мин
0
913

«Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги», — реализацию этих приоритетных проектов в Ленинском районе Воронежа проконтролировал депутат Госдумы ФС РФ Сергей Чижов. На встрече с главой управы Сергеем Корчевниковым парламентарий отметил: в прошлом году работа по этим направлениям в районе была эффективной. Появилось три новых сквера, привели в порядок часть дворовых территорий, отремонтировали крупные магистрали. На встрече парламентария с жителями района
обсуждались планы по благоустройству улиц Челюскинцев, Броневая и Чапаева. В текущем году здесь предстоит отремонтировать асфальт, поставить скамейки и ограждения, а также детское и спортивное оборудование. Всего же до 1 сентября в Ленинском районе Воронежа запланировано благоустройство 14 дворовых территорий.

Говорит Сергей Чижов, депутат Госдумы ФС РФ от Воронежской области:
«Благодаря инициативе «Единой России» с 2017 года формирование комфортного городского пространства стало приоритетным национальным проектом. Его первые результаты в нашем регионе — 166 благоустроенных объектов. Однако ещё многое предстоит сделать. Из 340 общественных территорий в области более половины ещё не благоустроены. Государственной Думе удалось увеличить финансирование программы развития городской среды. С учётом федеральных средств на эти цели в нашем регионе предусмотрено более 660 миллионов рублей».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,55291295051575