Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Депутат Госдумы Сергей Чижов помог 5-летнему воронежцу с ДЦП

20:52 19.01.2022
1 мин
0
1920

Чтобы 5-летний Саша Ермаков как можно быстрее научился самостоятельно ходить, мама занимается с ним на специальном тренажёре, который передал семье депутат Госдумы Сергей Чижов. Наталья говорит, что это большое подспорье для реабилитации сына, ведь раньше им приходилось заниматься платно и всего несколько раз в неделю, а теперь — дома и каждый день.

Наталья Ермакова:

– Мы сейчас больше работаем на равновесие и чтобы он смог стоять без поддержки, больше на это сейчас идёт акцент. Важно, чтобы он не ползал, потому что у нас уже коленочки как пятки. Сбор нам помог закрыть именно Сергей Викторович. Огромная благодарность ему. Мы не ожидали. Для нас это прямо посленовогоднее чудо. Спасибо!

Саша — подопечный благотворительного фонда Чижова. Его основатель депутат Госдумы Сергей Чижов лично встретился с семьей Ермаковых и передал 55 тыс. рублей. Этого хватит на один курс полноценной реабилитации. С мальчиком будут работать дефектолог, специалисты адаптивной и лечебной физкультуры.

Родители Саши мечтают, чтобы мальчик начал ходить. Хотя бы с костылями или с ходунками, главное, чтобы пошёл. Для этого реабилитационных курсов должно быть больше, ведь по словам специалистов, в борьбе с ДЦП главное условие успеха – непрерывность занятий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,71000194549561