Цифровые сервисы сделают жизнь воронежцев комфортнее

19:43 28.06.2019
1 мин
0
1224

В рамках нацпроектов — курс на цифровизацию. Внедрение современных цифровых технологий в жизнь воронежцев обсудили губернатор Александр Гусев и первый заместитель председателя правления «Сбербанка» Александр Ведяхин. Говорили о программных продуктах для ЖКХ, медицины, образования, госуправления. Глава региона заявил: очень важно систематизировать базы данных, которыми пользуются правительсво области и подведомственные учреждения. Это упростит управленческую работу и доступ простых людей к тем или иным государственным сервисам.

Говорит Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк»:
«Обсудили много вопросов, но фокус был именно на цифровых технологиях, самых современных, тех, которые смогут помочь жителям области сделать их жизнь лучше. Больше здоровья, лучше образование, качественнее все муниципальные сервисы. Думаю, что в ближайшее время мы всё проработаем, и жители области будут получать эти правильные цифровые сервисы».

Говорит Александр Гусев, губернатор Воронежской области:
«Это не какая-то отдалённая перспектива, когда что-то мы там будем 10 лет ещё идти, а потом внедрим… То есть, мы практически сейчас уже готовы эти решения начать применять. В здравоохранении готовы решения, чтобы, допустим, в отдалённых населённых пунктах получать помощь. В образовании есть хорошие решения…»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22839379310608