Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Четыре инвестпроекта стоимостью 50 млрд рублей планируют реализовать в Воронежской области при поддержке вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева

16:04 14.04.2021
2 мин
0
2064

Заместитель председателя Госдумы РФ Алексей Гордеев провел рабочую встречу в парламентском центре на Охотном ряду с первым замминистра экономического развития России Андреем Ивановым и вице-губернатором – первым заместителем председателя правительства Воронежской области Виталием Шабалатовым.

В центре внимания была поддержка федеральным центром инициатив и проектов Воронежской области по развитию региональной экономической и социальной политики. В частности, речь шла о реализации положений федерального закона «О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации», который позволяет обеспечивать компаниям, реализующим инвестпроекты, предсказуемость и стабильность регулирования.

Сегодня в Минэкономразвития РФ на рассмотрении находятся четыре Соглашения о защите и поощрении капиталовложений с участием Российской Федерации и правительства Воронежской области. Общая сумма этих проектов — более 50 млрд рублей, что сопоставимо почти с половиной годового бюджета нашего региона. И конкретное содействие правительству области в получении этой финансовой поддержки оказывает сейчас как раз вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев.

На встрече отметили, что все четыре Соглашения о капиталовложениях направлены на развитие сельскохозяйственного сектора Воронежской области. В том числе — на строительство трех очередей тепличного комплекса по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте. Реализация этих инвестиционных проектов позволит создать в Бобровском, Воробьевском, Павловском, Новохоперском, Калачеевском, Таловском, Верхнемамонском муниципальных районах дополнительно свыше 4-х тысяч рабочих мест.

— Всего правительством Воронежской области в рамках Соглашений о защите и поощрении капиталовложений сформирован пакет из девяти инвестиционных проектов ориентировочной стоимостью 100 млрд рублей. Мы приложим все усилия для того, чтобы эти проекты были одобрены Министерством экономического развития РФ и воплощены в жизнь, — резюмировал итоги встречи на Охотном ряду заместитель председателя Госдумы РФ Алексей Гордеев. 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,861732006073