Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Бюджет Воронежа сэкономил более 260 миллионов рублей на закупках

19:33 02.08.2019
2 мин
0
867

Вопросу конкурентности муниципальных торгов посвятили оперативное совещание в мэрии. В первом полугодии администрация столицы Черноземья опубликовала в 2 раза больше заказов, чем за январь -июнь 2018-го, и связано это, в первую очередь, с завершением строительства и оснащением четырех новых школ, двух пристроек к имеющимся и шести детских садов. Их ввод в эксплуатацию запланирован к началу учебного года. Плюс — контракты на благоустройство, строительство и ремонт улично-дорожной сети.

Растет в муниципальных закупках и доля малого и среднего бизнеса, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций — с ними мэрия заключила почти 30 процентов всех контрактов. Что примечательно- четыре из пяти сделок горадминистрация заключает с поставщиками Воронежской области. При этом конкуренция не страдает — тем более именно на ее развитие направлены изменения существующего федерального закона.

Александр Зенин руководитель управления муниципальных закупок администрации городского округа г. Воронеж сказал: «Большие изменения, уже 3 пакета вышли, в октябре будет четвертый пакет изменений. На самом деле они ориентированны на то, чтобы мы выполнили национальные проекты. Они ориентированны, прежде всего на то, чтобы сократить сроки размещения закупок. Есть единая информационная система, где размещаются все закупки, есть электронные площадки, где публикуются все протоколы, поэтому сейчас мы можем сказать, что данный закон очень прозрачен, открыт и ориентирован на привлечение максимального количества участников. В городе Воронеже данный показатель составляет почти 5 единиц, т.е 5 участников у нас есть в среднем на лот»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44660615921021