Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Более 200 млн рублей выделили на реализацию предложений воронежцев в 2021 году при участии депутатов облдумы

13:57 23.09.2021
3 мин
0
2008

По заявкам депутатов Воронежской областной Думы удалось профинансировать более 1 тыс. предложений жителей региона. За 2021 год на эти цели выделили свыше 200 млн рублей. Заявки депутатов позволили улучшить оснащение образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры и спорта, провести в них ремонт, а также благоустроить населенные пункты.

— Обратная связь с избирателями является для нас жизненно важным принципом. Депутаты проводят регулярные встречи с рабочими коллективами, активными жителями, инициативными группами и общественными организациями, обсуждают проблемное поле с представителями местного самоуправления, — отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. – Такой подход позволяет в Воронежской области дополнить практику «народного бюджетирования» и ТОСов, а также других элементов поддержки общественных инициатив. Непосредственное участие граждан в формировании конкретных расходов на социальную сферу и инфраструктуру населенных пунктов позволяет более оперативно решать возникающие на местах вопросы, укрепляет связь избирателей с депутатским корпусом.

Работа с обращениями избирателей велась оперативно. Около половины средств по депутатским заявкам направлено на модернизацию объектов образования, свыше 15% – на формирование комфортной среды проживания, ещё столько же распределили на объекты культуры. Остальные средства позволили решить текущие задачи на объектах здравоохранения и социальной сферы.

— От своих представителей в Воронежской областной Думе избиратели ждут помощи в решении волнующих их проблем. Жители региона всегда активно проявляют свою гражданскую позицию — по итогам депутатских приемов и встреч в округах каждый парламентарий может сформировать целый список предложений от местных жителей о том, что и как нужно улучшить во дворе, населенном пункте, районе, — рассказал Владимир Нетёсов.

Благодаря новому механизму реализации наказов, который усовершенствовала Воронежская областная Дума в апреле 2021 года, вопросы избирателей решаются быстрее и эффективнее. Раньше необходимо было провести собрание не менее 300 граждан независимо от размера населённого пункта. Теперь в сёлах на собрание должно прийти 50 человек, в городских поселениях – 70, а в городских округах – не менее 100 жителей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24106121063232