Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Благодаря нацпроекту, в 2021 году в Воронеже построят детсад и автодорогу

17:40 07.10.2020
3 мин
0
1638
Реализация национальных проектов в регионе находится на постоянном контроле у губернатора

Сегодня, 7 октября, губернатор Александр Гусев провел в режиме видеоконференции заседание Совета по реализации национальных проектов на территории Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

О том, как в регионе исполняются шесть национальных проектов («Жилье и городская среда», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство», «Цифровая экономика», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда»), доложил руководитель управления организации проектной деятельности правительства области Андрей Гуртовой. Он напомнил: в рамках этих нацпроектов реализуется 25 профильных региональных проектов. Плановый объем финансирования на 2020 год по ним составляет 4,47 млрд. рублей, в том числе 3,6 млрд. рублей – из федерального бюджета. По состоянию на 1 октября кассовое исполнение данных проектов составило 45,7% от общего годового размера. Уже заключено 205 государственных контрактов, в том числе переходящих на последующие годы, на общую сумму 7,4 млрд. рублей (94,5% от планового объема закупок). Оставшиеся контракты, на сумму 430,3 млн. рублей, планируется заключить в сроки, определенные паспортами федеральных проектов. Общие контрольные показатели достигаются своевременно.

***

Информацию по нацпроекту «Жилье и городская среда» дополнил руководитель департамента строительной политики области Сергей Потапов. По его словам, в следующем году в Воронеже планируется построить детский сад на 300 мест на улице Артамонова и автомобильную дорогу на улице Богатырской. Кроме того, в Новоусманском районе должны быть возведены две общеобразовательные школы – на 1224 места и на 1100 мест.

***

Руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталья Ветер сообщила подробности реализации нацпроекта «Экология». Он, в частности, предусматривает рост протяженности расчищенных участков русел рек, обеспечение жителей региона качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, увеличение площади лесных насаждений.

***

Руководитель департамента экономического развития Воронежской области Данил Кустов посвятил своё выступление содержанию нацпроекта «Производительность труда». Благодаря ему, предполагается, например, обеспечить рост производительности труда на крупных и средних предприятиях; увеличить численность работников предприятий, прошедших переобучение и повысивших квалификацию; модернизировать службы занятости региона.

***

Подводя итоги заседания, губернатор Александр Гусев потребовал усилить ответственность должностных лиц за каждый участок реализации национальных проектов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2711169719696