Александр Гусев выступил на встрече руководителей общественных приемных губернатора Воронежской области

19:36 08.09.2020
2 мин
0
1186

Утилизация твердых бытовых отходов, социальные выплаты семьям с детьми, образование в условиях пандемии… С какими вопросами сегодня идут в общественные приемные губернатора и с какими проблемами в ходе работы приходится сталкиваться их руководителям? Глава региона Александр Гусев провел семинар-совещание с руководителями приемных в муниципальных районах. Начать решили с поздравлений: Почетную грамоту правительства получила руководитель общественной приемной губернатора в Ленинском районе Воронежа Зинаида Полонец, а знак «За добросовестный труд и профессионализм» Александр Гусев вручил Нине Турищевой, которая возглавляет приемную главы региона в Хохольском районе.

Сам институт общественных приемных губернатора в муниципальных образованиях был создан 11 лет назад. Сегодня они есть в каждом районе области и города. По словам Александра Гусева, их деятельность существенно облегчает работу правительства: чем живут воронежцы даже в самой глухой деревне, в правительстве знают. И — по мере сил и финансов — стараются решать проблемы. Причем, как глобальные, так и личные.
С момента создания приемные губернатора приняли более 135 тысяч граждан. Не остается без внимания ни одно обращение, большая часть проблем благополучно решается.

Евдокия Бондаренко, руководитель общественной приемной губернатора Воронежской области в Бутурлиновском районе:

— Естественно, в работе общественных приемных всегда встречаются проблемы, потому что общественные приемные — это живой организм, люди каждый день идут, и проблемы каждый раз разные. И нам удается находить и новые формы, и методы работы, чтобы эти проблемы решить. Конечно, здесь огромная помощь со стороны управления по работе с обращениями граждан, потому что мы и на семинарах актуальные проблемы обсуждаем, и приглашают руководителей исполнительных органов государственной власти, и Александр Викторович всегда держит руку на пульсе, всегда мы чувствуем его поддержку, мы понимаем, что он всегда рядом, и мы можем всегда рассчитывать на эту помощь и поддержку.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25901985168457