Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Александр Гусев встретился с Дмитрием Медведевым

19:00 26.07.2018
1 мин
0
2012

О видах на урожай и ситуации в сфере образования сегодня говорили в Москве — в ходе личной встречи премьер-министра Дмитрия Медведева и главы Воронежской области Александра Гусева. Уборочная кампания в регионе идет вовсю. Средняя урожайность зерновых — почти 35 центнеров с гектара, что очень неплохо.

Кроме того, есть все основания надеяться, что урожай в этом году вновь будет рекордным — погода благоприятствует. Сейчас главная задача — сохранить качество зерна. Мощность воронежских элеваторов порядка 6 миллионов тонн. Этого пока достаточно. Хозяйства обеспечены запасом горюче-смазочных материалов, с техникой тоже проблем нет. Хорошая новость — правительство страны приняло решение компенсировать аграриям часть выросших расходов на ГСМ.

Следующая тема для обсуждения — строительство и реконструкция образовательных учреждений. Александр Гусев проинформировал премьер-министра о том, что за последние 2 года в регионе появилось 6 тысяч мест для школьников. В 2019 в строй будет введено 7 новых школ, что даст еще порядка 7 тысяч мест. Что касается садиков, очередей для детей от трех лет там уже давно нет, так что сейчас основной упор сделан на ясельные группы. При поддержке министерства просвещения появилась возможность построить 15 объектов, это поможет устроить в ясли еще около 3 тысяч малышей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22761988639832