Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Александр Гусев возмутился состоянием Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже

19:35 14.04.2021
2 мин
0
4627

««Факел» наконец-то начал играть так, как просили болельщики», – подчеркнул глава региона Александр Гусев на выездной встрече с тренером футбольного клуба и руководством Центрального стадиона профсоюзов, где проходят матчи воронежской команды. Правда, условия совершенно не соответствуют победам наших футболистов. Грязные сиденья, мусор среди рядов, осыпающаяся штукатурка, дыры в полу, ржавые перила и антисанитария. Игровое поле тоже далеко от идеала, по словам главного тренера клуба, оно совершенно не соответствует нормативам, неровное, а на некоторых участках есть трещины. При этом, не смотря на все недостатки, стадион проходит проверку делегатов Футбольной национальной лиги.

Напомню, центральная спортивная арена принадлежит областной организации профсоюзов. Ранее уже поднимался вопрос о его реконструкции, но до дела так и не дошло. Глава региона подчеркнул, что руководство стадиона несет ответственность за болельщиков, а их сейчас приходит не мало, потому и условия должны соответствовать. Со своей стороны губернатор готов профинасировать дополнительные работы. Но инициатива должна исходить от руководства спортобъекта. Что касается договора аренды на следующий сезон, то он в ближайшее время будет подписан.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Вы подписываете договор, можете на 4% инфляции индексировать. Если считаете, что в чем-то вам нужна помощь, или на работу, на которую не хватает денег, мы вам поможем. Но договор должен быть подписан. Еще давайте мы поставим под угрозу возможность участия в сезоне!

Александр Гусев поручил руководителю департамента физической культуры и спорта Владимиру Кадурину проконтролировать решение вопроса по договору аренды на следующий сезон, а также всех озвученных вопросов, и составить план работ, которые необходимо провести на стадионе с учетом требований Российского футбольного союза и с точки зрения безопасности зрителей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23225879669189