Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
12:35 17.08.2018
1 мин
0
1220

Александр Гусев: «Строительство развязки на Остужева поддержат федеральным финансированием»

12:35 17.08.2018
1 мин
0
1220

Сегодня, 17 августа, в Бутурлиновке проходит совещание по актуальным вопросам социально-экономического развития Бутурлиновского муниципального района.

В обсуждении вопросов принимают участие приглашённые руководители исполнительных органов государственной власти области, представители органов местного самоуправления и общественности района. Стоит отметить, что на совещании присутствует и врио губернатора Воронежской области Александр Гусев.

При обсуждении различного рода вопросов неожиданно поднялась тема о дороге в Воронеже. Гусев заверил, что вчера, 16 августа, пришло подтверждение о том, что строительство развязки на Остужева поддержат федеральным финансированием. Однако какой будет сумма — пока что неизвестно.

Ранее мы писали, что строительство двухуровневой транспортной развязки на Остужевском кольце может начаться уже в 2019 году. Стоимость проекта оценивается в 4,3 млн рублей. Предполагается, что двухуровневая развязка охватит съезд с Северного моста, Остужевское кольцо и часть улицы Остужева до пересечения с Урывского. Проект предстоит согласовать с РЖД — участок затронет полосу отвода железнодорожных путей и «ВЗПП-Микрон» (планирует реконструкцию кабельной линии в этом районе). Подготовкой, рассмотрением и принятием документации по подготовке займется Управление главного архитектора Воронежа. Предполагается, что строительные работы будут продолжаться около трех лет.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21320509910583