Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Александр Гусев и главы других регионов ЦФО приняли участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ

19:00 03.08.2018
2 мин
0
1769

Проблемы противодействия незаконной миграции в регионах Центрального федерального округа сегодня обсуждали в Орле, на заседании Совбеза. Председательствовал секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. Среди участников — новый полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев, представители федеральных министерств и ведомств, губернаторы, в том числе глава Воронежской области Александр Гусев. Он, кстати, был одним из докладчиков. Речь, в частности, шла о повышении эффективности миграционного контроля, решении кадровых и материально-технических проблем соответствующих подразделений. Кстати, сейчас на территории 18 регионов ЦФО, по официальным данным, находится порядка 4 миллионов иностранных граждан.

Говорит Александр Гусев, временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области:
«У нас работа системно построена, я считаю. То, что касается миграции, — мы достаточно плотно взаимодействуем с нашими правоохранительными органами. У нас каких-то серьезных правонарушений со стороны мигрантов сейчас не фиксируется, хотя количество достаточно приличное: в год въезжает около 20 тысяч мигрантов, а всего их присутствует до 35 — 40 тысяч человек на территории области. Конечно, основная проблема — это их трудоустройство и соблюдение законности при трудоустройстве. Мы пошли на такой шаг, как запрет так называемого «заемного труда», когда над компанией есть такая прокладка, которая принимает мигрантов, с ними якобы заключает договоры, а сам работодатель с ними трудовых отношений не заключает. Мы это запретили делать с этого года, посмотрим на эффект. И если все получится, то будем продолжать и на будущие годы, хотя федеральное законодательство пока еще в силу не вступило».

Вторым вопросом повестки дня шла тема обеспечения энергетической безопасности. Участники заседания выработали рекомендации, направленные на усиление антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, модернизацию инфраструктуры и оборудования, ликвидацию задолженности за потребляемые энергоресурсы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,58142304420471