Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Жители воронежского Малышево вернули свои права на земельные участки

14:35 13.04.2021
1 мин
0
1160
Почти все судебные разбирательства были рассмотрены в пользу собственников

Собственники недвижимости в микрорайоне Малышево смогли вернуть себе земельные участки, которые несколько лет назад приватизировали продавцы-аферисты. Некая женщина внесла фиктивные данные в базы Росреестра. Большинство судебных разбирательств (22 из 25) завершились в пользу воронежцев. Ситуация находится под контролем губернатора Александра Гусева, сообщила пресс-служба облправительства во вторник, 13 апреля.

Всего Советский районный суд возбудил 25 производств по искам департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области об истребовании земельных участков из чужого незаконного владения.

Сейчас в производстве суда остается 3 дела, по которым решения не приняты.

– Создан судебный прецедент, по его стандартам разрешаются и остальные дела. Жители Малышево восстанавливают свои законные права и сохраняют личные активы при содействии региональной исполнительной власти. И нет сомнений, что оставшиеся разбирательства также разрешатся в пользу добросовестных владельцев, – прокомментировал губернатор Александр Гусев.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27177000045776