Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец, заперший жену и 12-летнюю дочь в подвале, предстанет перед судом

14:29 26.08.2021
2 мин
0
2765

Воронежец, заперший в подвале жену и 12-летнюю дочь, предстанет перед судом. СК завершил расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета в четверг, 26 августа.

Инцидент произошёл ночью 28 мая в частном доме на ул. Карла Маркса. Пьяный мужчина поругался со своей женой. За мать заступилась дочь-школьница. Глава семейства, размахивая ножом и угрожая обеим расправой, заставил их спуститься в подвал дома и запер там супругу и ребёнка. К счастью, у девочки с собой был мобильный телефон. Она позвонила родственникам матери и рассказала о случившемся. Те приехали и освободили пленниц. Мать с дочкой пробыли в подвале почти полтора часа.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. п. «г, д, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении двух лиц, в том числе заведомо несовершеннолетней, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Мужчина ранее был судим за то, что искалечил человека. На время следствия воронежца заключили под стражу. Глава семейства лишь частично признал свою вину, заявив, что не угрожал убийством женщине и ребёнку.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20950984954834