Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежца, запытавшего друга до смерти, отправили в колонию на 15 лет

13:26 10.06.2021
2 мин
0
1302

Виновным в преступлениях по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч.2 ст. 330 УК РФ (самоуправство с применением насилия) признан 46-летний воронежец, запытавший друга до смерти. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по области. 

В ночь с 20 на 21 декабря 2019 года двое мужчин выпивали в съёмной квартире одного из домов по ул. Волгоградской. Между ними возник конфликт из-за пропавших у обвиняемого 1 тыс. рублей. Тот, требуя от 45-летнего знакомого сознаться в краже и вернуть деньги, стал его избивать. Жертве досталось не менее 31 удара в шею, грудь и голову твердым предметом, а затем не менее 22 ударов ножом по голове, груди и туловищу. Избиваемый долго не признавался. Тогда разъярённый садист взял вилку и нанёс товарищу ещё не менее 4 ударов по лицу, шее и конечностям, а затем стал пытать его горячим утюгом. В конце концов он своей цели добился и, забрав деньги, покинул квартиру.

Его знакомый от многочисленных телесных повреждений скончался на месте. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате открытого ранения живота. Кровь попала в брюшную полость.
Вскоре истязателя задержали. По ходатайству следственных органов суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Изначально обвиняемый рассказал на допросе о случившемся и сознался в содеянном. Но впоследствии он частично отказался от ранее данных признательных показаний. Несмотря на это, следствие собрало исчерпывающие доказательства.

Мужчина осужден к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46728110313416