Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежца, который заживо сжёг бывшую жену, отправили в колонию на 17 лет

11:05 27.10.2021
2 мин
0
975

Областной суд признал 40-летнего воронежца, который заживо сжёг бывшую жену, виновным по п.п. «д», «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом). Об этом сообщили в пресс-службах областной прокуратуры и СУ СК по региону во вторник, 26 октября.

Трагедия случилась 8 июня 2019 года. Мужчина находился дома на ул. Ударная в Воронеже с двухлетней дочерью и 35-летней экс-супругой, с которой продолжал вместе жить и после развода. Будучи пьяным, он поругался с женщиной, схватил стоявшую во дворе частного дома канистру с бензином, облил бывшую жену и поджёг. Охваченная пламенем жертва попыталась потушить огонь, выбежав на улицу. Соседи вызвали скорую и пожарных. Женщину доставили в больницу, где она скончалась на следующий день.

Обвиняемый в ходе следствия отрицал свою вину. В августе 2020 года уголовное дело направили в суд. Рассматривалось оно с участием коллегии присяжных. Мужчина просил его оправдать, однако присяжные не сочли его заслуживающим снисхождения.

Воронежца приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Также суд удовлетворил исковые требования родителей погибшей и двух дочерей о взыскании с обвиняемого в их пользу по 1,5 млн рублей на каждого.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован в течение десяти дней.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,5839569568634