Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

«Увидела множество ножевых ран и поняла – маму уже не спасти». В Воронеже начался суд по резонансному делу об убийстве учительницы

14:44 09.12.2021
3 мин
0
2590

В Воронежском областном суде прошло первое заседание по делу о жестоком убийстве 47-летней учительницы математики Натальи Тушинской, которое произошло в феврале 2021 года. О событиях того страшного вечера рассказали муж и дочь женщины. Подсудимый 31-летний Артём Селютин признался в убийстве и заявил, что раскаивается. Об этом из зала суда сообщил корреспондент «TV Губернии» в четверг, 9 декабря.

Вечером 2 февраля Наталья Тушинская возвращалась с работы домой. По дороге разговаривала по телефону с коллегой – учительницей физики. Возле надземного перехода у остановки «Гостиница «Спутник» на Московском проспекте на неё набросился мужчина с ножом. Женщина закричала в трубку: «Меня убивают!» и связь прервалась. Когда учительница физики стала перезванивать коллеге, та не ответила. Тогда женщина позвонила родственникам Натальи Тушинской.

На место трагедии примчались дочь и муж погибшей. Девушка учится в ординатуре медуниверситета. Именно она первой попыталась оказать помощь, но когда увидела характер ран и их количество, поняла, что маму уже не спасти. Муж и дочь Натальи Тушинской заявили, что будут настаивать на пожизненном сроке заключения для Артёма Селютина. 

Следующее заседание суда назначено на 23 декабря. Тогда будут опрошены свидетели.

По данным следствия, уроженец Луганска Артём Селютин приехал в Воронеж за несколько часов до убийства. У него не было постоянной работы, на что он жил – неизвестно. Чтобы разжиться деньгами, мужчина задумал совершить разбойное нападение и специально для этого купил в магазине кухонный нож. В районе остановки «Гостиница «Спутник» он затаился и стал наблюдать за прохожими. Около 19:30, как полагает следствие, Артём Селютин увидел Наталью Тушинскую, которая шла и разговаривала по телефону. Пьяный мужчина напал на неё и нанёс не менее 16 ножевых ранений. Селютин забрал телефон жертвы и сумку, в которой было 10 тыс. рублей. Около 23:00 мужчина уехал из Воронежской области. Его задержали вечером 10 февраля в Ростовской области. Психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.

Дмитрий КОЛЕСНИЧЕНКО

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2131609916687