Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Подозреваемый во взятке экс-гаишник из Воронежа с 22 квартирами обжалует свой арест в областном суде

15:45 29.07.2021
2 мин
0
1831

Бывший замначальника главы ГИБДД по Воронежской области Игорь Качкин, подозреваемый в даче взятки, решил обжаловать свой арест. В среду, 28 юля, апелляцию направили в областной суд. Об этом корреспонденту интернет-канала «TV губерния» рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда.

Игоря Качкина задержали за попытку дать взятку в минувший понедельник, 19 июля. Следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере).

По предварительным данным, 41-летний Качкин, будучи начальником одного из подразделений ОМВД России по Панинскому району, предложил сотруднику полиции 30 тыс. рублей за оказание содействия своему знакомому в допуске и сдаче квалификационного экзамена на право управления транспортным средством. Полицейский от предложенной взятки отказался, а 19 июля  его задержали на месте преступления.

Позже Ленинский районный суд отправил Игоря Качкина в СИЗО до 19 сентября.

Ранее воронежский гаишник прославился в феврале 2020 года из-за скандала с недвижимостью. Тогда прокуратура предъявила претензии по поводу обнаруженных в собственности его семьи 22 объектов недвижимости стоимостью 50 млн рублей. Игорь Качкин пояснил, что у него самого в собственности есть лишь квартира, купленная в ипотеку, и комната в общежитии, а остальную недвижимость его родители заработали честным трудом.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,80211281776428