Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Обвиняемый в мошенничестве вице-спикер гордумы Воронежа подал в отставку

18:29 01.02.2022
2 мин
0
1348

Заявление об отставке по собственному желанию написал вице-спикер Воронежской городской Думы Александр Провоторов, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщил «Коммерсантъ-Черноземье» во вторник, 1 февраля.

Также парламентарий подал заявление о том, что отказывается от мандата депутата. Просьбу Александра Провоторова должны удовлетворить на ближайшем заседании гордумы.

Суд над вице-спикером городского парламента начался в Центральном райсуде Воронежа в середине ноября 2021 года. По версии следствия, в июне 2020 года Провоторов пообещал другому действующему депутату содействие в переизбрании на очередной срок. Деньги передавались дважды: сначала 200 тыс. рублей, затем 800 тыс. рублей. Однако коллега переизбрался и без помощи Провоторова.

Задержали первого зампредседателя городской думы 4 марта 2021 года. После этого признавший вину Провоторов находился под домашним арестом, а затем меру пресечения изменили на «запрет определенных действий» – депутату запрещено выходить из дома по ночам, менять место жительство, уезжать из Воронежской области, а также общаться с участниками уголовного дела за пределами зала суда. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22090291976929