Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Настаиваем на пожизненном»: муж зверски убитой в Воронеже учительницы попросил максимального наказания для подсудимого

20:34 09.12.2021
2 мин
0
2104

Купил кухонный нож в супермаркете, чтобы напасть. Резонансное дело об убийстве учительницы в Северном районе Воронежа дошло до суда. На первое заседание пришли потерпевшие — муж и дочь погибшей. В клетке под охраной конвоя — обвиняемый, 31-летний уроженец Луганска Артём Селютин. В маске и капюшоне. По версии следствия, именно он 2 февраля этого года напал на учителя математики Наталью Тушинскую. Всё случилось рядом с кафе «Рица» на Московском проспекте. Наталья возвращалась в тот вечер с работы домой, разговаривала с подругой — тоже педагогом — по телефону. Как вдруг прокричала в трубку: «Меня убивают!». Артём Селютин, будучи в сильном подпитии, догнал женщину и 16 раз ударил её ножом. Схватил сумку с деньгами, тот самый мобильник и убежал в лес. Следствие считает, что обвиняемый заранее планировал преступление именно с целью наживы, для чего и купил кухонный нож в ближайшем супермаркете.

Подруга убитой, услышав страшные слова, сразу же позвонила сестре Натальи, а та в свою очередь набрала ее дочке — Альбине, студентке медицинского вуза. Она вместе с отцом была дома — ждали маму с работы, готовили ужин. Оба прыгнули в машину и поехали по маршруту, по которому Наталья обычно возвращалась домой. Возле надземного перехода на остановке «Гостиница «Спутник» обнаружили тело. Вызвали скорую и полицию. Личность подозреваемого установили быстро и сразу же объявили его в федеральный розыск. Через неделю, 10 февраля, Артёма Селютина задержали. На допросе он дал признательные показания, которые подтвердил и в зале суда. Мужчину обвиняют сразу по двум статьям: разбой с причинением тяжкого вреда и убийство.

Константин Тушинский, муж погибшей:

— Наказание должно быть суровым, так как человек заслуживает этого. За такое преступление обычно предусмотрена статья пожизненная. Ну, а как решит судья — посмотрим. Но настаиваем на пожизненном.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20408797264099