Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Бывший ректор Воронежского опорного университета Сергей Колодяжный останется в СИЗО до 28 июля

19:44 27.04.2020
1 мин
0
2990

Такое решение принял Ленинский районный суд, рассмотрев ходатайство о продлении ареста. Защита, естественно, вновь просила отпустить своего клиента домой, однако, взвестив все «за» и «против», Фемида сочла это не лучшей идеей.

Напомним: главу ВГТУ и трех его заместителей задержали 2 марта. Но буквально через день проректоров отпустили за активное сотрудничество со следствием. А Колодяжному предъявили обвинение во взяточничестве. Следком считает, что он ежемесячно получал от подчиненных деньги за общее покровительство и карьерный рост. За неколько лет набежало больше 2 миллионов рублей. Сам подозреваемый все отрицает и настаивает на том, что его оболгали и подставили. Кроме того, правоохранители проверяют информацию о коррупционной схеме, которая действовала в вузе 5 лет. Речь о выписывании завышенных премий целому ряду сотрудников. Получив деньги, они якобы тут же отдавали их начальству. Общая сумма оценивается в 70 миллионов. Расследование идет по статье «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой лиц».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20799016952515