Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Бывшего ректора воронежского вуза оставили под стражей ещё на месяц

19:31 28.07.2020
1 мин
0
2418

В Ленинском районном суде прошло заседание по определению меры пресечения бывшему ректору Воронежского опорного университета Сергею Колодяжному. Его подозревают во взяточничестве и мошенничестве. Защита просила перевести Колодяжного под домашний арест по состоянию здоровья: в ходе длительного заключения в следственном изоляторе у него обострился сахарный диабет, из-за неправильного питания заболевание привело к серьезному ухудшению самочувствия и резкой потере веса. Прокуратура же настаивала на продлении заключения под стражей. Якобы, на свободе подозреваемый может либо уехать из страны, либо оказать давление на свидетелей по делу. Сам Сергей Колодяжный считает, что со своими бывшими коллегами сейчас встретиться не сможет ни при каких обстоятельствах.

Сергей Колодяжный, бывший ректор ВГТУ:

— График работы вуза складывается таким образом, что 95% коллег, которые работают в вузе, с сегодняшнего дня и по сентябрь уходят в отпуск. Если раньше, мы уже говорили, что из-за пандемии нельзя встретиться, то дополнительным фактором является то, что начинается отпуск. Это единственный шанс, когда мы вместе имеем возможность стабилизировать моё здоровье.

Суд не прислушался к доводам защиты и продлил срок содержания Колодяжного под стражей еще на месяц, до 28 августа включительно. К этому моменту он проведёт в следственном изоляторе почти 6 месяцев.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4349479675293