Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области начался сбор подписей в поддержку самовыдвиженцев на пост Президента РФ

14:01 11.01.2018
2 мин
0
1151
Эту работу добровольцы ведут в крупных и оживленных точках областного центра

Сегодня, 11 января, — последний день, когда Центризбирком РФ принимает документы от кандидатов на пост российского Президента, выдвинутых политическими партиями. Эта процедура завершится в ближайшую полночь.

К настоящему времени, как известно, из партийных выдвиженцев зарегистрирован лишь один: 29 декабря 2017 года кандидатом стал Владимир Жириновский. Поскольку он представляет парламентскую партию ЛДПР, Жириновский освобождён от сбора подписей избирателей. Кандидаты от политических партий, которые не входят в Госдуму ФС РФ, должны собрать в свою поддержку не менее 100 тысяч избирательских подписей: в каждом субъекте Федерации — до 2,5 тысяч.

Что касается кандидатов на должность Президента Российской Федерации, заявленных в порядке самовыдвижения, то документы от них ЦИК России завершила принимать 7 января. Эти самовыдвиженцы должны будут представить в Центризбирком не менее 300 тысяч подписей избирателей, причём на один российский регион должно приходиться не больше 7,5 тысяч таких подписей. По информации, полученной в ЦИК, к настоящему времени открыли специальные избирательные счета и получили право вести агитацию в рамках президентской избирательной кампании (за исключением агитации в СМИ) два таких кандидата — депутат Костромской областной Думы Владимир Михайлов и действующий глава нашего государства Владимир Путин.

Как стало известно «ТV Губернии», сбор подписей в поддержку Владимира Путина с 9 января проходит и в Воронежской области. В добровольном порядке, на общественных началах этим занимаются, в частности, активисты движения «Волонтёры Победы»: они собирают подписи в крупных и оживленных точках областного центра. Кстати, представители данной организации вошли и в группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения Путина и официально зарегистрированную Центризбиркомом 28 декабря минувшего года. Кроме того, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова вошла в число доверенных лиц кандидата в Президенты РФ Владимира Путина.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20977401733398