Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Президент сказал: парад Победы в этом году обязательно пройдет, но не 9 мая

19:30 16.04.2020
2 мин
0
3737

Новость дня: решение, о котором говорили уже неделю, наконец, официально принято. О том, что парада Победы 9 мая не будет, Владимир Путин сообщил на встрече с представителями Совета безопасности России. Президент отметил, что риски, связанные с распространением коронавируса, не позволяют ему проводить подготовку к празднованию. Ни на Красной площади, ни в регионах.

Владимир Путин, президент РФ:

— Понимаю, что для всех нас именно 9 мая — это День Победы. Он с нами навсегда. Саму эту дату невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Мы сделаем всё необходимое, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность, задействуем все наши возможности. Мы заставим отступить угрозу, с которой столкнулись сегодня. И тогда обязательно проведем все запланированные на 9 мая мероприятия, сделаем это тепло и торжественно. Разумеется, в нынешнем, 2020 году. Обнимем тогда наших ветеранов. Будет и наш главный парад в Москве, на Красной площади. И конечно, марш «Бессмертного полка» обязательно будет.

Объявление о сложном, но неизбежном переносе праздничных мероприятий совпало с новостью о том, что первый случай заражения covid-19 зарегистрирован в Алтайском крае. До сих пор Алтай был единственным регионом страны, свободным от коронавируса. Теперь таких не осталось.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,61385202407837