Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Президент России: «Таких героев, как офицер Филипов, у других стран не будет никогда»

15:29 01.03.2018
1 мин
0
2160

Президент РФ Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию упомянул погибшего в Сирии воронежского лётчика Романа Филипова. «Таких людей, таких офицеров, как наш лётчик, гвардии майор Роман Филипов, у них (в армиях других стран мира. — Прим. ред.) не будет никогда», — сказал глава государства.

Напомним, Роман Филипов погиб в Сирии 3 февраля 2018 года. Его самолёт Су-25 был сбит боевиками. Лётчик успел катапультироваться, но на земле его ждали террористы, с которыми наш земляк вступил в неравный бой. Сначала Филипов отстреливался из пистолета, а после подорвал себя гранатой. Роману Филипову присвоили посмертно звание Героя России.

Президент России Владимир Путин выступил 1 марта с ежегодным посланием Федеральному собранию в московском выставочном зале «Центральный Манеж». В нём глава государства дал свою оценку положению дел в стране и определил основные направления развития внутренней и внешней политики России.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19658708572388