Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

На выборах Президента России волонтеры помогали воронежским инвалидам добраться до урны для голосования

19:01 19.03.2018
3 мин
0
1434

Стабильность, суверенитет, развитие — это то, за что голосовали россияне, ставя галочку в избирательном бюллетене напротив фамилии действующего главы государства — Владимира Путина. По мнению политологов, выборы 18 марта, по сути, стали плебисцитом по вопросу доверия Президенту России. И общий итог даже превзошел ожидания.

Так, например, в Воронежской области после подсчета всех бюллетеней в избирательных урнах получились следующие результаты. Общая явка по региону — 64 процента. По Воронежу — чуть больше 55-ти процентов. Действующий глава государства набрал почти 79% голосов воронежцев. На втором месте — представитель КПРФ Павел Грудинин, у него 11,3%. Владимира Жириновского поддержали 5,37 процентов жителей Воронежской области.

Остальные кандидаты совокупно набрали менее четырех процентов голосов. Оценивая в общем прошедшую выборную кампанию, глава избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев подчеркнул: она была организованее, чем в 2012 году. При этом серьезное внимание уделялось людям с ограниченными возможностями.

У нас из 1717 избирательных участков где-то порядка полутора тысяч размещены на первых этажах. Конечно, стремимся к лучшему — чтобы все 100 процентов участков были на первом этаже. Но пока, к сожалению, в таких крупных городах как Воронеж, у нас в одной школе бывает и по 2-3 участка, поэтому нет возможности разместить все их на первом этаже. Что касается пандусов, то порядка 500 избирательных участков у нас ими уже оборудовано. Но еще есть к чему стремиться. Вот даже на эти выборы мы ориентировали волонтеров. В Россоши, например, у нас работали волонтеры, здесь, в Воронеже, которые помогали престарелым, пожилым, инвалидам подняться на второй этаж, подойти к помещению для голосования. Но с учетом соблюдения законодательства по тайне голосования — то есть не подходить с ними к спискам избирателей, заходить в избирательные кабины, не оказывать содействие по заполнению бюллетеней. Работа эта чисто физическая — оказать содействие пожилому человеку. И такая работа у нас проводилась, — сообщил телеканалу «TV Губерния» председатель облизбиркома Сергей Канищев.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21950697898865