Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Бывший главный спасатель Воронежской области назначен на должность иркутского губернатора

20:18 12.12.2019
2 мин
0
5192
Игорь Кобзев отправляется в Сибирь после столичной работы в ранге замминистра МЧС

Сегодня, 12 декабря, президент Владимир Путин принял отставку по собственному желанию губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Он руководил регионом с октября 2015 года, после того, как во втором туре выборов, будучи выдвиженцем КПРФ, победил кандидата от «Единой России» врио иркутского губернатора Сергея Ерощенко. С тех пор Левченко регулярно подвергался критике в федеральных СМИ — в том числе за участие в незаконной охоте, наличие незадекларированного имущества, неоправданно частые и разорительные для облбюджета командировки (главным образом — заграничные), а также за неэффективную борьбу с паводками и лесными пожарами.

Сегодня же президент назначил временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, освободив его от нынешней должности (замминистра РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий — главного госинспектора РФ по пожарному надзору). В Кремле Владимир Путин провел с ним рабочую и одновременно — напутственную встречу.

Игорь Кобзев родился 29 октября 1966 года в Воронеже. С января 2008 по май 2010 гг. он был первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области, а с мая 2010 по апрель 2016 гг. возглавлял ГУ МЧС России по Воронежской области.

В апреле 2016 г. он был назначен первым заместителем начальника Центрального регионального центра МЧС России, с августа 2017 года работал директором Департамента кадровой политики МЧС России. В августе 2018 г. он стал и.о. заместителя министра МЧС России, а 1 мая 2019 года указом Президента России Игорь Кобзев был назначен заместителем министра — главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору МЧС России.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20327687263489