Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области муниципальных служащих ждёт двухэтапное повышение зарплаты

19:33 19.06.2019
2 мин
0
1887

Двухэтапное повышение заработных плат муниципальным служащим области анонсировал губернатор Александр Гусев в ходе общего собрания ассоциации «Совет муниципальных образований». Причём первый этап должен быть пройден уже в июле. Задача эта, по словам главы региона, непростая – нужно скорректировать бюджет, согласовать все в Минфине – но вполне решаемая.

Ещё одна хорошая новость – финансирование местных инициатив в регионе увеличат. По мнению губернатора, важно содействовать работе территориального общественного самоуправления, поэтому правительство области будет стремиться к тому, чтобы сумма грантов на проекты ТОС каждый год росла вдвое. По словам спикера регионального парламента Владимира Нетесова, он тоже принял участие в собрании – ресурсы для усиления роли ТОС, глав районов, местных депутатов, служащих и общественного актива есть, в том числе и финансовые. Причём во многом благодаря политической стабильности.

Вообще же расширенные встречи членов совета призваны в первую очередь определять главные векторы развития муниципальных образований. Теперь – курс на цифровизацию и встраивание местных властей в реализацию нацпроектов. Варианты новых форматов работы ассоциации представил собравшимся ее новоизбранный директор Сергей Волков – на этой должности он сменил Ивана Алейника, ранее возглавлявшего Россошанский район.

Сергей Волков, директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области»:

– Развиваться нужно постоянно, нужно смотреть вперед, строить свою работу в ногу со временем, с учётом того что у нас сейчас политика государства направлена на цифровизацию отношений, мы берём опыт других субъектов Российской Федерации, которые являются нашими коллегами, есть интересные темы которые мы бы хотели перенять, поэтому это собрание сегодня посвящено в том числе этим новым форматам.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26039695739746