Воронеж переменная облачность +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области могут открыть Центр технологических компетенций

19:35 15.07.2020
1 мин
0
1825

Губернатор Александр Гусев провёл совещание по вопросу создания в Воронежской области Центра технологических компетенций для предприятий радиоэлектронного кластера.

Воронежская область исторически является одним из лидеров электронной промышленности России, в регионе достаточное количество вузов, способных решать как кадровые, так и научные задачи развития электронной промышленности. Создание центра технологических компетенций на базе профильных предприятий и вузов региона позволит сформировать единый вектор развития электроники Воронежской области и может стать частью реализации «Стратегии развития электронной промышленности Российской Федерации на период до 2030 года». Центр сможет оказывать услуги заинтересованным предприятиям и вузам как регионального, так и федерального уровня. Реализация проектов, требующих тесной кооперации науки и промышленности, позволит формировать законченные цепочки разработки от научной идеи до серийного производства. Совместная деятельность даст возможность общими силами принимать участие в конкурсах, проводимых отраслевыми министерствами и ведомствами. А это поможет увеличению объёмов федеральных средств, привлекаемых на территорию нашей области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21390795707703