Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже заканчивают строительство 4 школ и 6 детских садов

19:30 01.08.2019
3 мин
0
2030

В общем, все нормально, а вот частности немного напрягают. Мэр Вадим Кстенин за день объехал 3 стройплощадки будущих социальных объектов. Народу на каждой трудится много — человек по 200 ежедневно. Но дел у них еще масса. Главное — успеть закончить строительные работы за ближайшие 2 недели и не абы как, а так, чтоб детям потом было удобно, да и о безопасности подумать явно не мешает.

Первая точка в маршруте градоначальника — Боровое. Здесь одновременно возводятся и школа, рассчитанная на 1100 ребят и детский садик на 280 мест. Осмотрев их градоначальник заметил, что темпы необходимо наростить. Причем не только внутри, но и снаружи. Например, подключить объекты к инженерной сети, ускорить работы по обустройству подъездного пути и площадки для разворота автобусов. А еще неплохо бы проложить пешеходные дорожки от остановки.

Следующий пункт — в жилом массиве Олимпийский. Здесь завершается строительство еще одной школы. 1 сентября сюда уже войдут дети, а электрика все еще сделана по временной схеме, стены не готовы к покраске, с отделкой фасада тоже проблемы. Но вполне решаемые, резюмировал глава городского округа г.Воронеж Вадим Кстенин: «Сегодня мы поставили жесткую задачу строителям работать не меньше, чем в 3 смены. Я думаю, что мои специалисты будут и ночью проверять ход проведения отделочных работ. Не сомневаюсь, что мы успеем к сроку. Есть, безусловно, проблемы при строительстве, но они локальные, точечные и сегодня мы в оперативном режиме вмешались в решение этих проблем. Где необходимо, мы усилим количество бригад, чтобы к 15 августа объекты были приспособлены к установке мебели и инвентаря».

Вообще же объемы строительства соцобъектов в столице Черноземья в этом году беспрецедентные. В эксплуатацию вводятся 4 новые школы, 2 большие пристройки к уже действующим и 6 детских садов. Все они должны открыть свои двери уже к 1 сентября. Так что времени на раскачку у строителей не осталось.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21870017051697