Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже прошли курсы для глав администраций районов и городских округов

19:37 01.04.2019
2 мин
0
3269

Сплотить управленческую команду Воронежской области — одна из задач обучающих курсов для глав администраций районов и городских округов региона. В течении недели они общались с другими представителями исполнительной власти, надзорных, силовых и прочих ведомств. Цель — расширить кругозор для большего понимания всех сфер интересов современного управленца — от ЖКХ до здравоохранения.

Говорили также о цифровизации госуправления, развитии бизнеса и сельского хозяйства. Помимо дискуссионных площадок, круглых столов и тренингов были беседы с авторитетными спикерами. В их числе декан экономического факультета МГУ профессор Александр Аузан с лекцией о будущем российской экономики. В региональном правительстве уверены — такие курсы помогут руководителям городов и районов не только лучше вникнуть в проблемы на местах, но и эффективнее в них разобраться.

Дмитрий Маслов глава Новоусманского района Воронежскрой области сказал: «Для нас это серьезная возможность усовершенствовать, улучшить свои компетенции профессиональные, потому что набор мероприятий довольно-таки широкий, от узко отраслевых каких-то вопросов и проектов до таких проектов, как развитие компетенций в сфере публичных выступлений например, или логики изложения текста, это очень тоже интересное направление и необходимое для руководителей такого уровня».

Ольга Извекова руководитель управления государственной службы и кадров правительства Воронежской области отметила: «У нас всегда есть обратная связь, по результатам проведенного семинара, мы всегда проводим анкетирование, учитываем все пожелания, все замечания и стараемся учесть при подготовке к следующему мероприятию. В этом году мы постарались учесть национальные проекты, потому что возникает много вопросов у руководителей, поэтому мы перешли в более практическую плоскость».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21043300628662