Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже предложили более масштабно праздновать День ВМФ

19:46 26.07.2019
2 мин
0
1567

Пили чай, обменивались подарками, планировали сделать День ВМФ таким же грандиозным, как День города. Накануне профессионального праздника представители региональной общественной организации «Колыбель русского флота» встретились с мэром Вадимом Кстениным.

Объединение это большое. Сейчас в нем числится порядка 7000 человек. Это моряки, которые сегодня уже на заслуженном отдыхе, занимаются, в основном, военно-патриотическим воспитанием молодежи. Возглавил делегацию контр-адмирал в отставке, почетный гражданин Воронежа Николай Ермаков.

По случаю долгожданной и — к слову — первой подобной встречи он подарил градоначальнику тельняшку, а также еще один символ военно-морского флота — Андреевский флаг, которому в декабре 2019го исполнится 320 лет. Первый такой стяг был поднят в 1700-м году при спуске на воду легендарного корабля Гото Предестинация. Поговорили и о судьбе Петровской набережной. Вадим Кстенин пообещал ветеранам ВМФ, что в ходе грядущей реконструкции на ней частично воссоздадут верфи и другие сооружения времен императора Петра Первого, причем, на том же месте, где они стояли в начале 18 века. Моряки идею одобрили и еще попросили посодействовать тому, чтобы празднование дня ВМФ стало более масштабным. Мэр согласился, но — сказал — уже в следующем году: в этом уже не успеют переписать сценарий торжества.

Николай Ермаков, руководитель Воронежской региональной общественной организации «Колыбель русского флота» отметил: «Поскольку праздник всенародный, то где-то это должно быть ну как День города, наверное, ну салют, может быть, не обязательно; но как День города: с привлечением всех администраций, всего такого административного ресурса, концертные площадки, массовые гулянья, потому что — подчеркиваю — ВМФ это вид вооруженных сил, а Воронежская земля — еще раз подчеркиваю — это родина русского регулярного военно-морского флота, это определено не только какими-то материалами, но и архивными документами».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20889401435852