Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Нововоронеже губернатор Александр Гусев поздравил атомщиков с юбилеем АЭС и будущим спорткомплексом

19:33 27.09.2019
2 мин
0
1417

Губернатор Александр Гусев в очередной раз с визитом в Нововоронеже. Повод — и чисто рабочий — здесь с нуля строят новый спорткомплекс (потому как реконструировать прежний сочли нецелесообразным), и торжественный — тут отмечают 55 день рождения атомной станции.

Сейчас на набережной только вбитые — правда еще не все — сваи и лишь контуры заливаемого фундамента. Но чуть больше чем через год, в декабре 2020, должно состояться открытие большого физкультурно–оздоровительного комплекса. Это будет многофункциональное тренировочное пространство без специализации под конкретный вид спорта. Футбол, волейбол, гандбол, баскетбол, плавание — нововоронежцы смогут выбрать дисциплину себе по душе, и, конечно, приходить на различные торжества и соревнования. Трибуны универсального зала рассчитаны на 262 человека, бассейна — на 134.

Не исключено что вместе с вводом в эксплуатацию этого спортивного центра в Нововоронеже благоустроят и набережную, во всяком случае, губернатор поручил вопрос проработать. А после отправился в культурно-досуговый центр города атомщиков. Здесь стартовало празднование 55 дня рождения Нововоронежской АЭС. В сентябре 1964 года на станции запустили первый энергоблок, ВВЭР-210. Установка была экспериментальной, как впрочем и все остальные, построенные позже. За успехи в их освоении в 1976 году АЭС была удостоена Ордена Трудового Красного знамени, а сегодня считается одним из мировых лидеров в работе с мирным атомом.

Губернатор Александр Гусев подчеркнул: «Безусловно, экономическая деятельность, налоговые поступления от атомной станции помогают решать нам многие вопросы социального характера, мы уверены, что Нововоронежская АЭС будет в числе определяющих драйверов развития экономики нашего региона, ну и, конечно, города — территории на которой она находится».

Директора станции Владимира Поварова губернатор наградил Почетным знаком «Благодарность от Земли Воронежской». Региональных знаков отличия, а также отраслевых наград удостоились и лучшие работники АЭС. Их вручал глава Росэнергоатома Андрей Петров, специально приехавший к атомщикам на праздник.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23295283317566