Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Правительство Воронежской области прогнозирует развитие региона на три года

19:05 25.10.2018
1 мин
0
1305

Все будет хорошо: сегодня на заседании правительства Воронежской области приняли прогноз социально-экономического развития региона на ближайшие три года. Если коротко — специалисты профильного департамента и эксперты не предполагают каких-либо потрясений в экономике; более того, можно говорить о ее положительной динамике, причем с темпом выше среднероссийского. Будут расти зарплаты, но также и цены. К примеру, в 2019 увеличится совокупный платеж по коммуналке — почти на 2,5 процента. Вслед за грядущим повышением НДС подрастет стоимость товаров и услуг. Составляя прогноз, учитывали опасность новых санкций, президентские указы, пенсионную реформу, а также реализацию национальных проектов. Руководствуясь теми же факторами, сверстали и бюджет-2019. Параметры таковы: доходы — более 96 миллиардов рублей, расходы — порядка 99. трехмиллиардный дефицит называют в правительстве техническим — есть гарантийные источники финансирования.

Надежда Сафонова руководитель департамента финансов Воронежской области подчеркнула: «Бюджет устойчив, реален к исполнению, все расходы просчитаны с учетом индексаций; более того, расходы на заработные платы у нас соответствуют указам Президента, мы их называем указные категории и зарплаты людям будут повышены в соответствии с указом. Также имеем значительные резервы в бюджете, которые планируем распределить чуть позже, — я думаю ко второму чтению, когда будет рассматриваться бюджет».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23060512542725