Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Попечительский совет поможет ВГУ получить федеральное финансирование

18:45 26.09.2019
2 мин
0
1243

Помочь ВГУ получить федеральное финансирование — одна из задач попечительского совета ВУЗа. Об этом на его очередном заседании заявил губернатор Александр Гусев. Глава региона отметил: перед госуниверситетом стоят непростые задачи — достичь показателей, обозначенных в целом ряде нацпроектов. Все предпосылки для этого у учебного заведения есть. ВГУ постоянно занимает места во всевозможных рейтингах, вошел дале в список лучших ВУЗов мира по версии британского журнала “Таймс”.

В этом году университет выпустил более 4 тысяч молодых специалистов, а в приемной кампании поучаствовали порядка 10 тысяч абитуриентов со всей России. Об этом попечителям доложил ректор Дмитрий Ендовицкий. И обрисовал спектр задач, стоящих перед ВУЗом. А затем собравшимся представили инновационный проект, разработанный лабораторией медицинской кибернетики ВГУ.

Ярослав Туровский, заведующий лабораторией медицинской кибернетики ВГУ рассказал: «Речь идет про то, что с точки зрения социальной направленности, это может быть повышение качества реабилитационного процесса для людей перенесших инсульт; с точки зрения коммерциализации — это система, которая позволяет предсказывать и прогнозировать поведение человека, включая ошибки, например, если речь о врачах, возможно спрогнозировать, когда вероятность ошибки больше, когда меньше».

Дмитрий Ендовицкий, ректор Воронежского государственного университета подчеркнул: «Все задачи мы сгруппировали по блокам. Задачи в образовательной деятельности, научной и инновационной деятельности, в области экспорта образования и интернализации университетской жизни. Мы попросим умные головы наших попечителей из перечня тех задач, которые мы сформулировали, выбрать те, которые обеспечат прорыв и потянут за собой многие вопросы жизни университета».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24540305137634