Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Переходящий на работу в облправительство глава Ленинской управы рассказал о состоянии дел в районе

19:43 17.06.2019
2 мин
0
1447

Финальный отчёт. В преддверии своего перехода на работу в региональное правительство действующий глава Ленинской управы Сергей Корчевников рассказал коллегам из мэрии о состоянии дел в районе. В частности, речь зашла о благоустройстве. Сейчас работы идут на 84 объектах. Приводятся в порядок фасады жилых домов, ремонтируются дворы, облагораживаются парки и скверы. На все это будет потрачено больше 80 миллионов рублей. Причём, львиная доля – привлеченные средства, то есть деньги предпринимателей. Налаживать контакты с бизнес-сообществом, причём не только воронежским, управа в последние годы научилась на отлично. Например, пару месяцев назад Сергею Корчевникову удалось договориться с итальянскими инвесторами, которые тоже не прочь вложить средства в благоустройство. Действующий глава управы уверен: опыт, полученный за время работы в Ленинском районе, поможет и в новой должности.

Напомним, в конце прошлой недели стало известно о том, что губернатор Александр Гусев предложил Корчевникову пост руководителя департамента предпринимательства и торговли, который освободился после ухода Галины Абричкиной в банковский сектор. Назначение должно состояться в ближайшее время.

Сергей Корчевников, руководитель управы Ленинского района:

– Безусловно, внутренне желание огромное, чтобы продолжать развиваться. Я вообще всегда говорю, ещё не весь опыт перенял в городской администрации, потому что можно бесконечно совершенствоваться, я считаю, что сегодня у нас достаточно солидная сплоченная команда работает в городе. Но такое предложение поступило, и, естественно, нормальные амбиции, чтобы продолжать саморазвитие и попробовать наработанный опыт использовать и какую-то пользу области сделать, так что будем работать. Задачи губернатор ставит достаточно глобальные, этим нужно заниматься серьёзно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,87035202980042