Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Крупная финансовая корпорация поможет Воронежской области в строительстве соцобъектов и медучреждений

19:41 30.01.2020
3 мин
0
2610

Поддержат малый и средний бизнес на всех этапах помогут в строительстве объектов социальной сферы и здравоохранения – губернатор Александр Гусев и президент крупной финансовой корпорации Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве.

Банковский сектор, отметил глава региона, в Воронеже и области и сейчас представлен широко, но появление новых стратегических партнёров – всегда большой плюс. Конкретно эта корпорация в лидерах среди частных банков России, у неё большой опыт успешного взаимодействия с организациями, которые оказывают содействие кредитованию малого и среднего бизнеса. А наш регион, заметил Михаил Задорнов, – один из самых развитых с этой точки зрения. Сотрудничать планируют и в жилищном строительстве, и в вопросах ипотечного кредитования. Конкретные инфраструктурные объекты пока не называют, но, по словам губернатора, одним из проектов вполне может стать схема финансирования реконструкции Воронежского театра оперы и балета, разработанная с участием банка. А также возведение школ и садиков, необходимых в конкретных кварталах.

Михаил Задорнов, председатель правления банка:

– Это то, что будет точно востребовано в следующие 2-3 года. Возможно, такие же проекты в сфере здравоохранения, но здесь коллеги из администрации должны понять, не только, кстати, для Воронежа, для районных центров, что может быть важно и интересно именно для при участие банка как эксперта и финансовой стороне в реконструкции или строительстве именно учреждений здравоохранения.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Ну, это такая достаточно новая форма финансирования объектов социальных и инфраструктурных, не только социальных объектов. Мы пока ей очень редко пользовались, но на самом деле сейчас в условиях невысокой инфляции она становится достаточно интересной для нас, потому что, конечно, когда удорожание было там 30-40% за счёт инфляции в 15-м году, это всегда казалось несколько странным, почему мы переплачиваем. Сейчас эта переплата она достаточно незначительна, а для нас это позволяет более оперативно маневрировать теми ресурсами, которые у нас есть, и в конечном итоге больше объектов получать в более короткие сроки. Для нас это самое главное. Этой схемой будем пользоваться.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25108408927917