Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Воронежской области прокомментировал ситуацию с предоставлением жилья детям-сиротам

19:33 13.07.2020
1 мин
0
2029

На проблемных вопросах предоставления жилья детям-сиротам заострил сегодня внимание губернатор Александр Гусев. Ситуация, сложившаяся в этом году, когда на аукцион не вышел ни один застройщик из-за того, что установленная федеральными нормативами стоимость квадратного метра при закупке жилья для сирот показалась строителям недостаточной – не должна повториться. Систему планирования таких закупок надо переформатировать, как только будет определенность с уровнем финансирования – считает губернатор. Правильная линия должна быть выработана на основе точного анализа.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Я прошу до конца недели составить график проведения конкурсных процедур, и, соответственно, получения этих квартир. Понятная задача? Анализ рыночной цены, анализ фонда сдаваемого жилья, подходящего под наши критерии, то есть однокомнатные квартиры, и сроки проведения процедур, покупки и передачи. Договорились. 21-й год – ещё раз мы к этому вернёмся, как только определимся с уровнем финансирования этой темы, тогда немножко переформатируем всю систему и планирования, и закупки.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23528695106506