Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Воронежской области: «Формат трёхдневного голосования может прижиться и применяться не только во время пандемии»

14:00 13.09.2020
1 мин
0
1201

Первым на участок, что в гимназии имени Басова, в основной день голосования приехал губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он подчеркнул, что формат трёхдневного голосования удобен для избирателей и вполне может прижиться и применяться не только во время пандемии, но и на последующих выборах. В целом два дня досрочного голосования прошли без каких-либо грубых нарушений. Единственным инцидентом стал пожар на избирательном участке в Воробьёвском районе. В результате чего сгорели урны  с уже заполненными бюллетенями. Сейчас решается вопрос о проведении там повторного голосования.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Мы сейчас делаем так, чтобы прошли повторные выборы, сейчас с законодательством сверимся и, думаю, дадим возможность людям повторно проголосовать. Мы видим, за истекшие 2 дня достаточно высокая активность уже. По многим муниципалитетам и за 50% уже перешло количество людей, которые изъявили своё волеизъявление. Безусловно, я думаю каждый человек, активный, по крайней мере, гражданин, два прошедшие дня и сегодняшний придёт обязательно на свой избирательный участок, свою волю выразит. Ну и потом мы на самом деле формируем своё будущее, как минимум на 5 лет. Потому что выбираем людей, которые будут принимать законы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26556706428528